ホーム > 益子国際工芸交流館 > 過去の国際工芸交流事業

過去の国際工芸交流事業

2016年度

クリスマスコンサート2016
2016年12月24日(土)
益子国際工芸交流事業2016秋
Mashiko Museum Residency Program Autumn 2016

リンダ・ブラシントン
(染織家・イギリス)
Linda Brassington


滞在期間:2016年10月27日(木)-11月25日(金)
Residence:Thu. 27th October - Fri. 25th November 2016
益子国際工芸交流事業2016春
Mashiko Museum Residency Program Spring 2016

ジャック・ドハティ
(陶芸家・イギリス)
Jack Doherty


滞在期間:2016年5月27日(金)-7月9日(土)
Residence:Fri. 27th May - Sat. 9th July 2016

2015年度

益子国際工芸交流事業2015秋
Mashiko Museum Residency Program Autumn 2015

クライヴ・ ボウエン
(陶芸家・イギリス)
Clive Bowen


滞在期間:2015年10月23日(金)-12月9日(水)
Residence:Fri. 23rd October - Wed. 9th December 2015
益子国際工芸交流事業2015春
Mashiko Museum Residency Program Spring 2015

リサ・ハモンド
(陶芸家・イギリス)
Lisa Hammond


滞在期間:2015年2月15日(日)-4月6日(月)
Residence: Sun. 15th February - Mon. 6th April 2015

2014年度

益子国際工芸交流事業2014秋
Mashiko Museum Residency Program Autumn 2014

クリス・キーナン
(陶芸家・イギリス)
Chris Keenan


滞在期間:2014年9月18日(木)-10月29日(水)
Residence: Thu. 18th September - Wed. 29th October 2014
益子国際工芸交流事業2014春
Mashiko Museum Residency Program Spring 2014

フィリップ・リーチ
(陶芸家・イギリス)
Philip Leach

滞在期間:2014年5月9日(金)-24日(土) 
Residence: Fri. 9th May – Sat. 16th May 2014